«НАША КУЗНИЦА – 2022» Фестиваль «оладышников».

4 сентября 2022 г.

Ежегодно, в первое воскресенье сентября, наш город отмечает самый любимый праздник всех кузнечан - фестиваль предпринимателей «Наша кузница»

За семь лет существования этот фестиваль полюбился не только самим горожанам, но и жителям Кузнецкого района.

В рамках культурного обмена на различных площадках была организована работа творческих коллективов, студий, предпринимателей.  Наш детский сад в составе других дошкольных образовательных организаций города принял участие в фестивале «оладышников».

Яркие  костюмы, нарядно украшенные столы с обилием вкусных оладьев, вазочек с вареньем, медом и сладостями, так и манили гостей праздника  принять участие в дегустации настоящих произведений кулинарного искусства.

Взрослые  с большим аппетитом  угощались ароматными и горячими оладьями, восхищаясь искусством поваров и кондитеров, делились своими рецептами и навыками. А  дети с удовольствием уплетали оладушки, щедро поливая их, кто медом, а кто и вкусным ароматным вареньем.

Праздник удался на славу, еще долго не смолкал веселый гул гостей фестиваля.