И снова победа!

13 февраля 2023 г.

Педагогический коллектив МБДОУ ДС № 37 г. Кузнецка принял участие во Всероссийском смотре – конкурсе образовательных организаций «ДОСТИЖЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ», который проходил с 12 августа по 30 декабря 2022 года в формате открытой публичной выставочной интернет-площадки.

Конкурс проводился Федеральным экспертным советом системы образования при ФРО на основе многокомпонентного комплексного анализа и в соответствии с общей концепцией оценки качества дошкольного образования с учетом рекомендаций Минпросвещения России, международного опыта и практики российских исследований качества дошкольного образования.

Конкурс проводился в целях выявления лучших образовательных организаций Российской Федерации, обобщения и распространения опыта, укрепления материально – технической базы образовательных организаций, популяризации инновационных подходов в образовании.

При оценке представленного выставочного контента образовательной организации учитывались основные показатели и результаты работы образовательной организации в целом; использование оригинальных методик, инновационных подходов, новинок, знакомство с мероприятиями, направленными на развитие взаимодействия с родителями, а также наличие подтверждающих фото- и видеоматериалов.

11 февраля 2023 года были подведены и опубликованы итоги конкурса. Лауреатом в номинации «Победители смотра» стал МБДОУ ДС компенсирующего вида №37 города Кузнецка, что означает признание на государственном уровне и даёт возможность получить сертификат на дальнейшее развитие материально-технической базы образовательной организации.

Высокая оценка уровня деятельности коллектива детского сада в таком значимом конкурсе –  заслуга всего коллектива, движущегося вперед в режиме развития.